Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Медикаментозное прерывание беременности (аборт)

Медикаментозное прерывание беременности (аборт)

05 авг 2023, 09:29
Статьи / Беременность
0

Медикаментозное прерывание беременности представляет собой процедуру прерывания беременности с использованием лекарственных препаратов. Она может быть выполнена на ранних стадиях беременности (обычно до 10 недель) и обычно является безопасной и эффективной альтернативой хирургическому аборту.

Процедура включает в себя прием двух лекарственных препаратов - мифепристона и мизопростола. Мифепристон блокирует действие прогестерона, гормона, необходимого для поддержания беременности, тем самым приводя к отслойке плодного яйца от стенки матки. Мизопростол вызывает сокращение матки, что приводит к изгнанию плодного яйца из организма.

Медикаментозное прерывание беременности обычно сопровождается краткосрочными побочными эффектами, такими как кровотечение, боли внизу живота, тошнота и рвота. Как и при любом аборте, важно получить медицинское сопровождение и соблюдать рекомендации врача для обеспечения безопасности и успешного исхода процедуры.

Важно отметить, что медикаментозное прерывание беременности должно быть выполнено только под наблюдением квалифицированного медицинского персонала и после необходимой консультации. В случае неправильного использования лекарственных препаратов или неконтролируемых условий это может представлять риск для здоровья женщины.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.