Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Остеопатия - что она делает и что лечит?

Остеопатия - что она делает и что лечит?

04 июн 2023, 17:14
Статьи / Новости
0

Остеопатия — это система лечения альтернативной медицины, не имеющая научного обоснования, другими словами — это вид физиотерапии, который ориентирован на улучшение работы механизмов тела. Он основывается на том, что все в организме взаимосвязано и взаимозависимо, и создает комплексный подход к лечению.

Остеопаты рассматривают тело как единую систему и сосредотачивается на лечении основной причины заболевания, а не просто на симптомах. Они ориентируются на то, чтобы восстановить целостность костей, мышц, связок, нервы и другие тканей организма, что могло бы улучшить кровообращение, иммунную систему и все функциональные системы тела.

Отличие остеопатии от многих других форм физиотерапии заключается в том, что ее применяют как к детям, так и пожилых людям. Со слов остеопатов: «она может помочь на каждом этапе жизни, от повышения роста до борьбы с истощением и старением».

Остеопатия может помочь пациентам с широким спектром нарушений, включая нижеописанные симптомы, но не ограничиваясь ими:

  • Боли в спине, шее и других частях тела;
  • Мигрени и головные боли;
  • Остеоартроз;
  • Боли в послеродовый период;
  • Ассиметричные нарушения развития у детей;

Остеопатические методы лечения могут включать разные манипуляции, такие как: мягкие техники растяжки, легкие массажи и давление. Остеопатические техники помогают увеличивать объем движений и формируют тело, а также повышают уровень энергии, поддерживают оптимальную работу мозга и улучшают способность тела к самостоятельному ремонту (самовосстановлению\регенерации).

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.