Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Что делать, если защемило нерв

Что делать, если защемило нерв

08 дек 2022, 15:47
Статьи / Здоровье и красота / Что делать если...
0

Защемление нерва сопровождается резкой и нестерпимой болью. При попытке движения эта боль только усиливается и ограничивает движения человека. Защемление нерва может быть вызвано как неловким и резким движением, так и каким-либо заболеванием.


Что же делать в таких случаях?

В первую очередь следует принять обезболивающее лекарство. Дополнительно можно использовать мази, которые также обладают обезболивающим эффектом. Далее необходимо болезненному участку обеспечить полный покой. Если болит спина, то лечь на ровную жесткую поверхность, а если же рука или нога, то наложить шину. 
После того, как прошел приступ, следует отправляться к врачу.

Причину защемления нерва способен определить только специалист. К сожалению, иногда это может быть вызвано какой-то серьезной патологией. Без выяснения и устранения причины, болевые приступы могут продолжаться. 

Обращаться же лучше к неврологу или терапевту. Он пропишет соответствующие лекарства и назначит процедуры, которые обычно включают в себя остеопатическое лечение, лечебную физкультуру, а также массаж.


Пока ставится диагноз и назначается лечение, больному рекомендуется соблюдать покой.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.