Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами

09 дек 2022, 15:37
Статьи / Здоровье и красота
0
Волосы - это настоящее сокровище любой женщины. Они не терпят к себе пренебрежительного отношения. Важно понимать все основные правила ухода за шевелюрой, ведь сушка феном - это практически каждодневный ритуал для многих дам. Так как же правильно использовать фен для волос?

Нельзя сушить полностью мокрые волосы. Выйдя из ванной, вам стоит оставить полотенце на волосах на 15 минут. Мокрые волосы очень уязвимые, они могут легко сломаться и иссушиться.

Правильная сушка волос - это сверху вниз. То есть по направлению роста чешуек волос. Так от сушки феном будет только польза: чешуйки волос будут гладкими и блестящими, а вся причёска станет выглядеть более ухоженной.

Фен должен быть расположен на безопасном расстоянии от волос - где-то приблизительно 20-30 см. Никогда нельзя включать самую высокую температуру. Эта функция фена используется в экстренных случаях, когда совсем нет времени. Из-за этого волосы сильно пересушиваются и истончаются.


Если пользоваться феном правильно и не слишком часто, то особого вреда от него вы не получите. Во всём нужна мера и здравый смысл.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.