Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Шугаринг - что это?

Шугаринг - что это?

01 апр 2021, 14:20
Статьи
0

Одним из главных аспектов в борьбе за ухоженное тело является избавление от нежелательных волос. Процедура под названием шугаринг считается одним из наименее болезненных по ощущениям способов, и при этом она имеет меньше всего побочных эффектов.


Этот вид удаления волос еще носит название «сахарная депиляция», т. к. представляет собой удаление волосков при помощи специального сиропа на основе сахара.


Шугаринг в переводе с английского языка означает «ring» – скатывать и «shugar» – сахар. Эта процедура предполагает особый принцип удаления волосков, отличающийся от привычного воскового метода эпиляции. Шугаринг делается путем скатывания волосков специальным шариком из сахара.


Эпиляция с помощью сладкого сиропа подходит для эпиляции любых участков тела, даже самых нежных: линии бикини, лица, подмышек и рук. Такую эпиляцию можно делать даже на коротких волосках, длина которых не больше нескольких миллиметров. Это еще один плюс шугаринга, т. к. не нужно ждать пока волосы сильно отрастут, что бы сделать следующую процедуру.


Одним из главных преимуществ шугаринга является то, что это один из способов, который практически избавляет от такого побочного эффекта, как врастание волос. А все потому, что волоски удаляются с тела по направлению роста, а не наоборот, как в других подобных процедурах.


Многие люди прибегают к такому виду удаления растительности с тела, т. к. данный метод является полностью гипоаллергенным. Сахар, чистая вода и сок лимона, что входят в состав сиропа, просто не могут вызывать никаких аллергических реакций.


Во время провождения процедуры эпилирующая смесь не прилипает намертво к коже, как, например, воск, поэтому и повреждение кожных покровов при шугаринге самое минимальное, а значит и раздражение тоже.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.