Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Удаление вросшего ногтя лазером: все преимущества метода лечения

Удаление вросшего ногтя лазером: все преимущества метода лечения

04 дек 2020, 13:32
Статьи
0
Вросший ноготь – распространенное заболевание, характеризующееся хронической формой течения. С равной частотой встречается и у мужчин, и у женщин. Болезнь проявляется врастанием ногтевой пластины в окружающие мягкие ткани с одной или обеих пластин, что сопровождается болезненным воспалительным процессом. Наиболее эффективным решением проблемы считается удаление ногтя посредством лазера.

Чем опасно врастание ногтей

Если у человека имеется вросший ноготь, что в процессе ходьбы он постоянно испытывает серьезную боль и дискомфорт. Избавиться от этих ощущений, просто одев более свободную обувь, точно не получится. Да и опасно к данной проблеме относиться, настолько легкомысленно. Врастание пластины для человеческого организма чревато серьезными последствиями в виде:
  • абсцесса мягких тканей;
  • гангрены;
  • поражения кости (остеомиелита).
Поэтому лечение следует начинать незамедлительно, выбирая для этого самую эффективную и безопасную методику.

Все преимущества лазерного удаления вросшего ногтя

На сайте клиники https://centr-hirurgii-spb.ru/ambulatornaya-khirurgiya/udalenie-vrosshego-nogtya/ подробно описано, почему лечение вросшего ногтя – удаление лазером его в полном или частичном объеме – считается самой эффективной на сегодня методикой. Если говорить в целом, то факторов в пользу именно этого способа терапии сразу несколько: малая травматичность, отсутствие кровотечения, короткий реабилитационный период.

При лазерном удалении капилляры вокруг ногтя сразу же купируются, исключая риск кровотечения. Самим же лучом выпаривается только неправильно растущая область пластины или она полностью, если случай запущен. Окружающие мягкие ткани гарантированно не травмируются, и поэтому процесс заживления происходит очень быстро. Ноготь в результате процедуры не деформируется, и после завершения лечения принимает правильную и эстетичную форму.


Очень часто к проблеме врастания ногтя добавляется инфицирование пальца грибком. Лазер в этом случае становится самым эффективным средством ликвидации инфекционного очага. Под воздействием высокой температуры грибной мицелий погибает без возможности восстановления.


Лазер испаряет ноготь именно от того места, где начался его неправильный рост. Поэтому после лечения он растет здоровым, и риск рецидива заболевания для пациента минимальный.



Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.