Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи партнеров » Чистка лица в салоне красоты

Чистка лица в салоне красоты

24 апр 2023, 18:34
Статьи партнеров
0
Существует множество процедур по уходу за кожей, но косметическая чистка лица остается одной из самых популярных среди посетителей центров и салонов красоты. После процедуры возвращается здоровый вид, удаляются омертвевшие клетки, жировые отложения и выводятся вредные вещества и токсины.

Когда рекомендуется чистка
Показаний к процедуре много, но обычно записываются на чистку по следующим причинам:
1. Наличие расширенных пор на лице;
2. Появление угревой сыпи;
3. При гиперактивности сальных желез;
4. В случаях потери упругости кожи;
5. При изменениях цвета кожи.


Правильно подобранный метод чистки помогает справиться с большинством проблем, вернуть здоровый цвет, восстановить качество кожи и устранить недостатки, вызванные отсутствием правильного ухода за дермой лица. При использовании лосьонов и других очищающих средств происходит очистка внешнего слоя, а то, что проникло в глубокие слои кожи остается в организме. Накапливание вредных веществ провоцирует преждевременное старение кожи и способствует появлению морщин.

Для поддержания здоровья кожи необходимо регулярно ухаживать за лицом. Например, в центрах красоты Эпилсити сделать чистку лица могут высококлассные косметологи, которые помогут справиться с проблемной кожей и подобрать правильный профессиональный уход.

Противопоказания
Чистка лица относится к щадящей процедуре и может применяться в отношении большинства пациентов. Но, вместе с этим, есть моменты, когда следует ограничить посещение клиники:
  • Процедура не рекомендуется при острых простудных заболеваниях, наличии воспалительных процессов в организме, во время реабилитационного послеоперационного периода.
  • Запрещается при диагностировании экземы, псориаза, дерматита, при подтверждении аллергии.
  • Также рекомендуется ограничить посещение врача для очистки лица в жаркие месяцы и во время морозов.
Какие бывают виды чисток лица?
Выделяется несколько видов, которые отличаются по степени и методу воздействия:

Мануальная ( механическая) чистка
При данном методе все манипуляции проводятся с использованием ложочки Уно или иглы Видаля. Она помогает добиться тщательной обработки кожи.

Для смягчения и раскрытия пор перед процедурой наносится специальный состав. Все действия по удалению омертвевших клеток и загрязнений выполняются вручную. При таком варианте требуется соблюдение стерильности. 
Мануальная чистка рекомендована при жирной и проблемной коже.

Ультразвуковая (аппаратная) чистка
Во время ультразвуковой чистки происходит глубокая обработка кожи и удаление застарелых загрязнений, мертвых клеток и комедонов. Дополнительно, процедура помогает обеспечить стимуляцию иммунитета, тонизирует, помогает улучшить цвет лица и способствует активизации обменных процессов. После прохождения полного курса УЗ-чистки отмечается осветление пигментных пятен и улучшение лимфодренажной системы.

Ультразвуковая чистка рекомендована пациентам с любым типом кожи. Проведение процедуры гарантирует обработку верхних слоев, удаление угревой сыпи, восстановление упругости и эластичности.

Атравматическая чистка
Считается бережным видом очищения. В комплекс атравматической чистки входят пилинг, нанесение масок, очищение, увлажнение и восстановление кожи без применения механических средств.


Подготовка к процедуре
Перед чисткой косметолог проводит очищение лица или наносит специальные очищающие составы. Дополнительно могут использоваться гели и другие средства. Использование средств помогает подготовить поверхность лица к процедуре.

Рекомендации
Необходимый метод чистки лица определяется косметологом и зависит от дополнительных условий. Это может возраст пациента, общее состояние, наличие заболеваний и другие индивидуальные нюансы.
Для сохранения положительного эффекта косметологи рекомендуют соблюдать некоторые правила:
  • После проведенной процедуры рекомендуется отказаться от умывания водой
  • Ограничить использование крема или косметики.
В первую неделю после процедуры, не рекомендуется посещать бани, сауны и солярии. Между процедурами разрешается применение щадящих косметических средств (по вопросу их использования необходимо проконсультироваться с врачом).

Среди положительных факторов чистки лица можно выделить следующее:
1. Происходит удаление мертвых клеток, запускается регенерация, отмечается улучшение общего состояния;
2. Удаляются угри (черные точки) и комедоны;
3. Процедура помогает восстановить защитный слой и нормализовать кровообращения.


Доверять красоту и здоровье кожи лица следуют только профессионалам. Например, в центрах красоты ЭПИЛСИТИ, расположенных в районе станций метро Римская, Площадь Ильича, Китай-город, Смоленская, Савеловская и Комсомольская (Красные ворота) работают косметологи с большим опытом. Они подберут необходимый уход и метод чистки лица для качественного результата.

Перед процедурой обязательно убедитесь в профессионализме мастера, узнаете о его опыте работы, наличии мед. образования, специализированных сертификатов, попросите посмотреть фото или видео работ.
При выборе салона красоты обязательно ознакомьтесь с отзывами о мастерах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.