Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи партнеров » Системное лечение тяжелых форм акне

Системное лечение тяжелых форм акне

17 дек 2022, 14:13
Статьи партнеров
0
Акне – воспалительное заболевание хронической формы. Основные симптомы – открытые или закрытые комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул, пустул, узлов. По-другому акне еще называют угревой болезнью.

По данным «Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии», с акне сталкиваются около 85 процентов населения от 12 до 25 лет.


Риски возникновения угревой сыпи: курение, климат, чрезмерное ношение синтетической одежды, неправильное питание, прием некоторых гормональных препаратов, неправильно подобранная косметика.


На сервисе для поиска и заказа лекарств 
megapteka.ru можно забронировать препараты от акне, специальную уходовую косметику и другие аптечные товары. Заказ можно забрать в тот же день в ближайшей к дому или работе аптеке. К агрегатору подключено множество аптечных сетей, выбор аптек очень широкий.


Стадии акне

Существуют три вида заболевания:

  • легкая
  • средняя
  • тяжелая
При легкой степени угревой сыпи показана наружная терапия, средней – наружная, иногда в комплексе с системной, тяжелой – системная терапия.
Рассмотрим системное лечение при тяжелой стадии болезни.


Лечение тяжелой степени акне


  1. Антибактериальная терапия. Врачи выписывают Тетрациклин и Доксициклин. Данные препараты ни в коем случае нельзя принимать самостоятельно, чтобы избежать лекарственной резистентности.
  2. Гормональная терапия. Комбинации лечения может быть назначена только врачом эндокринологом или гинекологом-эндокринологом. Данный метод лечения является достаточно эффективным и показан пациентам с поздним началом акне.
  3. Системные ретиноиды. Доктор назначает лекарственные препараты на основе изотретиноина. Примеры препаратов: Акнекутан, Роаккутан, Сотрет.
Быстро и легко, а главное, по минимальной цене можно купить Роаккутан в москве. Дозировку и длительность курса лечения подбирает лечащий врач индивидуально. В среднем требуется от 4 до 6 месяцев.

Применять препарат нельзя пациентам с гипервитаминозом витамина А, печеночной недостаточностью, детям до 12 лет. Роаккутан противопоказан к применению беременным и кормящим женщинам.


Чаще всего пациенты отмечают следующие побочные реакции:
  • воспаление слизистой оболочки, кожи и красной каймы губ
  • сухая кожа
  • конъюнктивит
  • боль в голове
В течение 1 месяца после терапии не рекомендуется планировать беременность.
Необходимо отметить, что во время обострения акне не рекомендуется делать косметологические чистки, это может привести к усилению воспаления и распространению инфекции. Косметологические процедуры не лечат акне, а только дают временный эффект.
Нельзя перекрывать угревую сыпь тональным кремом.

Если вы столкнулись с такой проблемой, как акне, необходимо изучить проблему глубже: какая именно у вас форма акне, какие нужно сдать анализы, чтобы определить причину, наладить рацион питания, подобрать грамотный уход за кожей лица. Требуется серьезный комплексный подход к лечению этого заболевания.

Важно: чем раньше начать лечение проблемы, тем больше вероятность того, что заболевание не перейдет в более серьезную форму.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.