Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи партнеров » Дефанотерапия от доктора Бобыря

Дефанотерапия от доктора Бобыря

29 июн 2022, 14:01
Статьи партнеров
0

Остеохондроз – болезнь позвоночника, вызванная множеством причин, ставших неотъемлемой частью повседневной жизнедеятельности многих людей. Сидячий образ жизни, частая переноска тяжестей, избыточные спортивные нагрузки, плоскостопие – лишь малая часть факторов, способствующих скорейшему поражению хрящей и межпозвоночных дисков. В клинике Бобыря используют обширный спектр вариантов 

лечения позвоночника.



Методы реабилитации

Клиника Бобыря более 35 лет занимается лечением не только позвоночника, но и суставов, не прибегая к хирургическим вмешательствам.


Её врачи, минимальный стаж работы которых не менее 15 лет, практикуют передовые методы реабилитации пациентов.


К ним относятся:

  • медикаментозная терапия;
  • массаж;
  • мануальная терапия;
  • ЛФК;
  • физиотерапия;
  • остеопатия;
  • акупунктура;
  • ударно-волновая терапия;
  • фитотерапия;

Также клиника предоставляет обширный ассортимент товаров для ускорения процесса исцеления и облегчения симптомов остеохондроза. Кроме того, в арсенале медицинских работников имеется уникальный метод восстановления, разработанный самим доктором Бобырем – дефанотерапия. Это новейший запатентованный алгоритм действий, реализуемый исключительно профессионалами, прошедшими обучение у создателя самой методики.


Дефанотерапия

При лечении дефанотерапией первым делом проводятся подготовительные разогревающие упражнения, попутно больной осматривается врачом с целью обнаружения участков позвоночника, на которые стоит сделать акцент. После доктор разминает хрящи и связки позвоночника специальным валиком для того, чтобы вправить смещённый позвонок. Когда необходимый результат достигнут, пациент некоторое время отдыхает в абсолютно расслабленном состоянии, внимая опыт и рекомендации специалиста. Противопоказания для дефанотерапии: болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой, печенью, почками, а также инсульт, инфаркт миокарда и беременность. В состоянии алкогольного опьянения процедура также не осуществляется.


Забудьте о проблеме

Проблемы с позвоночником и суставами нередко становятся камнем преткновения активной жизни без боли и дискомфорта, мешают всецело ощущать радости и прелести жизни. Клиника доктора Бобыря и его авторская методика помогут забыть о ненавистном недуге и докучающих болевых ощущениях.


Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.