Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Обнаружен гормон, способствующий зачатию

Обнаружен гормон, способствующий зачатию

22 фев 2018, 21:31
Новости
0

Многие пары имеют трудности с зачатием ребенка. Нашли вещество, которое может решить эту проблему. Речь идет о дегидроэпиандростероне (ДГЭА) - стероидном гормоне, оказывающем действие на андрогеновые рецепторы. Он подготавливает матку к беременности.

Ученые проанализировали действие ДГЭА на ткани матки. Образцы ткани были получены от 16 женщин (средний возраст - 44 года). Пациентки добровольно жертвовали свои ткани во время разных операций, не связанных с исследованием. Специалисты обрабатывали полученные образцы ДГЭА в концентрациях, которые в норме наблюдаются у женщин моложе 40 лет.

Выяснилось: ДГЭА удваивает количество ключевых белков, необходимых для успешного прикрепления плода к стенке матки. Кроме того, исследователи установили, что при воздействии ДГЭА на матку повышается уровень андрогенов. Этот фактор тоже может влиять на успешность зачатия.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.