Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Тест для выявления болезни Паркинсона

Тест для выявления болезни Паркинсона

09 янв 2018, 20:04
Новости
0

Специалисты из Японии установили, что у людей с болезнью Паркинсона снижена концентрация кофеина в крови по сравнению с теми, у кого нет данного нейродегенеративного заболевания. Уровень потребления кофеина на это не влияет.

В исследовании приняли участие 108 человек, страдавших от болезни Паркинсона в среднем около 6 лет, и 31 доброволец без болезни Паркинсона. Исследователи оценили уровень кофеина и 11 его метаболитов в крови участников. Также добровольцев проверили на мутации в генах, связанных с метаболизмом кофеина.

Участники употребляли примерно по 2 чашки кофе в день. Уровень потребления кофеина у добровольцев не сильно отличался. У людей с болезнью Паркинсона уровень кофеина и 11 его метаболитов оказался снижен. Средняя концентрация кофеина в крови составляли 79 пикомолей на 10 микролитров у людей без болезни Паркинсона и 24 пикомоля на 10 микролитров у участников с болезнью Паркинсона.

Уровень одного из метаболитов был снижен больше чем у 50% добровольцев с болезнью Паркинсона. Ученые говорят, что предлагаемый ими тест обладает высокой точностью. Исследователи не нашли различий в генах, связанных с метаболизмом кофеина, у участников с болезнью Паркинсона и без нее.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.