Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » У женщин с лишним весом имеется склонность к хроническим болезням кожи

У женщин с лишним весом имеется склонность к хроническим болезням кожи

21 дек 2017, 08:31
Новости
0


Розацеа (розовые угри) - хроническое заболевание кожи лица. Для него характерны расширение кровеносных сосудов, покраснение лица и наличие на лице изъязвлений, похожих на акне. Исследователи проанализировали данные почти 90000 женщин. За участницами следили около 14 лет.

Исследователи выявили более 5200 случаев розацеа. Специалисты обнаружили, что у участниц с Индексом массы тела (ИМТ) больше 35 риск вышеупомянутого заболевания был на 48% выше, чем у женщин с нормальным ИМТ. Напомним: ИМТ больше 30 свидетельствует об ожирении.

Кроме того, риск был повышен у тех, кто набрал вес после 18 лет. Из-за каждых 4,5 килограмма набранного веса вероятность розацеа увеличивалась на 4%. Еще риск возрастал по мере увеличения объемов талии и бедер. По мнению ученых, необходимы дальнейшие исследования.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.