Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Статистика: мировое население слепнет.

Статистика: мировое население слепнет.

03 авг 2017, 22:41
Новости
0


В ближайшие 35 лет количество слепых людей на Земле должно утроиться, говорит профессор из Университета Англия Раскин Руперт Борн. Так к 2050 году оно увеличится с 36 миллионов до 115 миллионов человек. Ситуацию смогут исправить только финансовые вливания и лечение (проведение операций в связи с катарактой, например). Во многом неутешительные прогнозы опираются на статистику - мировое население стремительно стареет.

Одни из самых высоких показателей слепоты и проблем со зрением наблюдаются в Южной Азии и Тропической Африке. Свои выводы эксперты сделали, проанализировав данные из 188 стран, где более 200 миллионов человек имеют умеренные или серьезные нарушения зрения. И к 2050 году число людей с различными проблемами со зрением должно превысить 550 миллионов.

Специалистам удалось подсчитать: слепота поражает 11,7 миллиона человек в Южной Азии, 6,2 миллиона - в Восточной Азии, 3,5 миллиона - в Юго-Восточной Азии, более 4% жителей Тропической Африки, менее 0,5% жителей Западной Европы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.