Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Пневмония и сепсис повышает риск заболеваний ССС...

Пневмония и сепсис повышает риск заболеваний ССС...

03 авг 2017, 22:23
Новости
0

Новое исследование показало: пневмония и сепсис надолго увеличивают риск болезней сердца и сосудов. В исследовании приняли участие 236739 мужчин, родившихся в 1952-1956 годах. В возрасте 18 лет добровольцы прошли обследование.

В течение исследования у 46754 мужчин выявили сердечно-сосудистые заболевания. Из них 9987 попадали в больницу с пневмонией, а 8534 - с сепсисом. Ученые обнаружили, что в течение первого года после пневмонии или сепсиса риск сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин повышался в 6,33 раза.

В течение второго года риск был повышен в 2,47 раза, а в течение третьего года - в 2,12 раза. Даже спустя пять лет после заражения риск оставался повышенным почти в два раза. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, включая гипертонию, ожирение, плохую физическую форму.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.