Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Найден новый антибиотик

Найден новый антибиотик

15 июл 2017, 21:06
Новости
0


Ученые из Университета Солфорда приблизились к победе над бактериями, устойчивыми к антибиотикам. Специалисты уже создали несколько лекарств, многие из которых столь же действенны, как антибиотик амоксициллин, или даже эффективнее.

Исследователи искали ингибиторы митохондрий ("энергетических станций" клеток) для борьбы с раком. Ученые отсортировали 45000 соединений, опираясь на трехмерную структуру митохондрий. Они нашли 800 потенциальных ингибиторов митохондрий. Самыми перспективными оказались 10 соединений.

Специалисты выяснили, что обнаруженные соединения успешно справлялись с распространенными видами бактерий, включая стрептококк, псевдомонаду, кишечную палочку, метициллин-резистентный золотистый стафилококк, и грибком Candida albicans. Ученые назвали соединения "мито-рибоскинами".
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.