Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Злоупотребление свободными сахарами во время беременности, повышает риск астмы и аллергии у ребенка

Злоупотребление свободными сахарами во время беременности, повышает риск астмы и аллергии у ребенка

09 июл 2017, 20:03
Новости
0


Специалисты проанализировали данные почти 9000 пар матерей и детей. Ученые хотели понять, как потребление свободных сахаров во время беременности влияло на риск астмы, сенной лихорадки, экземы, атопии и функции легких детей в возрасте 7-9 лет.

Свободные сахара – это моносахариды (например, глюкоза, фруктоза) и дисахариды (например, сахароза или столовый сахар)


Исследователи обнаружили: у детей матерей, употреблявших больше всего сахара, риск развития аллергии был повышен на 38%, риск аллергии на два или больше аллергенов - на 73%, вероятность развития аллергической астмы - на 101%. По словам ученых, дело в том, что из-за злоупотребления матерью фруктозой у детей возникает аллергический иммунный ответ, который, в свою очередь, может вызвать аллергическое воспаление в развивающихся легких.

Специалисты нашли положительную корреляцию между злоупотреблением матерью свободными сахарами во время беременности и атопией - генетической предрасположенностью к аллергическим заболеваниям, таким как аллергический ринит, астма и атопический дерматит. Однако с экземой и сенной лихорадкой потребление матерью большого количества свободных сахаров связано не было. Уровень потребления свободных сахаров детьми не влиял на результаты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.