Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Меланому возможно уничтожить с помощью новой вакцины

Меланому возможно уничтожить с помощью новой вакцины

09 июл 2017, 19:48
Новости
0
Меланому возможно уничтожить с помощью новой вакцины


Известно, что меланома быстро образует метастазы. Персонализированные вакцины против рака кожи работают. Это доказали ученые из Австрии, США и Германии. Данные вакцины могут стать эффективным методом профилактики опасного заболевания, отличающегося высокой агрессивностью.

Уже опубликованы результаты первой фазы клинических испытаний. Применявшаяся вакцина направлена на 20 персонализированных неоантигенов (веществ, которые организм воспринимает как чужеродные и потенциально опасные и реагирует на них выработкой собственных антител). У четырех привитых пациентов рецидивы меланомы не наблюдались в течение 25 месяцев.

Также ученые впервые опробовали персонализированный подхода к вакцинации на основе РНК. Метод уничтожает у пациентов с раком кожи неоэпитопы (части макромолекул антигенов, которые распознаются иммунной системой). В итоге у 8 пациентов из 13 через 23 месяца после вакцинации опухоли исчезли полностью. В ближайшее время ученые проверят вакцину против других видов рака.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.