Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Исследования мозга у людей с психопатией

Исследования мозга у людей с психопатией

09 июл 2017, 18:15
Новости
0


Ученые выяснили, почему психопаты совершают насильственные преступления. Все дело в их мозге, а если конкретней, в особенности их мозга. Психопаты просто не способны прогнозировать последствия своих действий. В этом они похожи на наркоманов и людей, склонных к перееданию.

Исследователи в течение 2 часов изучали мозг 49 заключенных. Участники проходили тест, в котором требовалось выбрать один из двух вариантов (получить небольшую сумму денег немедленно или подождать и стать обладателями более крупного вознаграждения). Результаты теста помогли ученым оценить степень импульсивности заключенных. Также исследователи выяснили, какие зоны мозга были связаны с выбором.

Так, сканирование мозга показало, что у людей с высоким уровнем психопатии при выборе первого варианта повышалась активность в вентральной части полосатого тела - области мозга, связанной с вознаграждением. Чем выше был уровень психопатии, тем активнее оказывалась эта часть мозга. Кроме того, специалисты установили: у людей с психопатией связи между префронтальной корой и полосатым телом были слабее. Именно префронтальная кора отвечает за оценку человеком последствий собственных действий.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.