Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Вода, очищенная серебром, пагубно влияет на ДНК человека

Вода, очищенная серебром, пагубно влияет на ДНК человека

26 июн 2017, 14:25
Новости
0


Британские ученые предупреждают: очищение питьевой воды с помощью серебра и последующее ее использование может привести к повреждениям ДНК в теле. Его активно применяют в медицине для борьбы с патогенами. Некоторые также обеззараживают воду в домашних условиях с помощью серебра, полагая, что хлорированная вода из-под крана намного вреднее.

Однако все не так просто. Ученые признают: очистка воды важна для здоровья человека и необходимо пить фильтрованную воду. Но лучше использовать традиционные фильтры, ведь очищение воды серебром может привести к разрушению ДНК в организме. Медики говорят о том, что сразу после начала употребления такой воды изменения заметить очень сложно, так как не наблюдается никаких побочных эффектов. Но здесь действует накопительный эффект.

Кстати, ранее было установлено: катетеры, покрытые серебром и применяемые для доставки средств химиотерапии, разрушают эти лекарственные средства. В частности, серебряное покрытие разрушает химиотерапевтический препарат 5-Фторурацил. Это не только снижает эффективность химиотерапии, но и приводит к образованию фтористого водорода, опасного и для людей, и для медицинского оборудования. Данное открытие полностью переворачивает взгляд на лечение и дозировки.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.