Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Лекарства в пластиковой упаковке небезопасны?

Лекарства в пластиковой упаковке небезопасны?

19 июн 2017, 16:27
Новости
0


Ранее специалисты из разных стран уже заявляли о канцерогенности пластиковой упаковки. В основном речь шла о воде и продуктах питания. Но в пластиковых бутылках, к примеру, продают и лекарственные средства (сиропы от кашля, лекарства изжоги и прочее).

Индийский совет по медицинским исследованиям должен разобраться в этом вопросе. До этого звучали призывы заменить тару из пластика и полиэтилентерефталата (PET) на стекло. В прошлом году индийские эксперты выявили токсические вещества, включая свинец, сурьму, диэтилгексилфталат и хром, в пластиковой таре из-под сиропов против кашля и прочих лекарств.

По мнению экспертов, медицинская тара из пластика и полиэтилентерефталата в особенности опасна для пожилых людей и детей. Также выделению вредных веществ в жидкие лекарственные средства способствует повышение температуры. Но с этой позицией согласны не все специалисты. Анализ продолжается.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.