Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » На заднем сидении автомобиля скапливаются вредные вещества

На заднем сидении автомобиля скапливаются вредные вещества

13 июн 2017, 21:22
Новости
0


Дети, которые находятся на заднем сидении автомобиля, подвергаются воздействию вредных выхлопов автомобилей даже сильнее, чем дети, которые в этот момент идут по улице. Именно на заднем сидении скапливаются вредные вещества, которые содержатся в выбросах проезжающих мимо автомобилей.

Причем это грозит и пассажирам электрокаров, не выделяющих вредных веществ. Ученые рекомендуют перевозить детей только в случае реальной необходимости. Если ребенок достаточно взрослый, он может использовать для передвижения велосипед.

Кстати, ранее было доказано, что автомобильные выхлопы и прочие источники загрязнения воздуха ускоряют процесс снижения когнитивных способностей. Выводы касались пожилых людей. Но, принимая во внимание, что детский организм крайне восприимчив к любым внешним влияниям, выявленная закономерность может даже в большей степени относиться к детям.

Известно: загрязняющие воздух частицы размером в 2,5 микрона и меньше могут проникать глубоко в легкие и даже кровоток. Видимо, негативный эффект на когнитивные способности производится именно за счет влияния на сердечно-сосудистый статус. Потом, сосуды напрямую связаны с мозгом. Так частицы проникают и в сам мозг.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.