Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » ИИ который может предсказать смерть пациента

ИИ который может предсказать смерть пациента

08 июн 2017, 21:12
Новости
0


Ученые разработали систему искусственного интеллекта. Она может определить, когда пациент умрет, почти так же точно, как подготовленные специалисты. Вероятно, в будущем система которая может предсказать смерть, поможет раньше выявлять и лечить множество серьезных заболеваний.

Используя искусственный интеллект, ученые проанализировали снимки грудной клетки 48 пациентов младше 60 лет. Система предсказывала, кто из пациентов умрет в течение ближайших пяти лет, с 69% точностью. Исследователи говорят: компьютеры иногда могут заметить то, что врачи не в состоянии увидеть.

Квалифицированный врач-рентгенолог выявил в 7 сегментах ткани в общей сложности 15957 индивидуальных особенностей (биомаркеров). 417 из них (2,6%) увеличивали риск смерти в ближайшие 5 лет. Многие предсказания искусственного интеллекта совпадали с предположениями врача. Наиболее точные прогнозы были сделаны для пациентов с тяжелыми формами хронических заболеваний, таких как эмфизема и застойная сердечная недостаточность.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.