Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Вся правда о солнцезащитных средствах

Вся правда о солнцезащитных средствах

03 июн 2017, 10:24
Новости
0


Команда исследователей изучила больше 880 пляжных и спортивных солнцезащитных кремов, 480 увлажняющих кремов и 120 средств для ухода за губами с солнцезащитным фактором. Оказалось, 73% из них не работали. Также специалисты выяснили, что многие люди покупали солнцезащитные средства, которые не подходили для их типа кожи. Поэтому средства им не помогали.

Солнцезащитные средства нужно аккуратно и равномерно наносить на участки кожи, подвергающиеся воздействию солнца. Эксперты отмечают: необходимо иметь в виду, что солнцезащитные кремы действуют не 8 часов, а 3-4 часа. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать средства с солнцезащитным фактором не меньше 30.

Кстати, ранее исследователи Университета Бата получили соединение, которое обеспечивает беспрецедентный уровень защиты кожи от УФ-лучей А спектра. Большинство солнцезащитных средств спасают от лучей В-спектра, но не от А. Между тем, эти лучи вызывают фотостарение и рак кожи.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.