Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Злые руководители страдают из-за своего поведения

Злые руководители страдают из-за своего поведения

19 май 2017, 18:21
Новости
0


Большинству людей на определенном этапе карьеры приходится иметь дело с начальником-тираном. Новое исследования, показали: боссы, злоупотребляющие властью, вредят не только подчиненным, но и себе. Ученые проанализировали данные 116 руководителей в разных сферах.

Исследователи обнаружили, что руководители, которые злоупотребляли своей властью, реже чувствовали себя компетентными, уважаемыми и независимыми на работе. По словам ученых, когда начальник чувствует себя сильным, он чаще злоупотребляет властью, что приводит к неповиновению и грубости коллег. А из-за этого страдает сам руководитель.

Так, у власти на работе есть не только плюсы, но и минусы. Вероятно, у боссов, которые ценят близость в отношениях с коллегами и гармонию на работе, подобные проблемы возникают реже. Специалисты надеются, что их выводы изменят взгляд людей на злых начальников.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.