Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » "Плюсы" беспокойства

"Плюсы" беспокойства

30 апр 2017, 11:37
Новости
0
"Плюсы" беспокойства


Исследование показало, что умеренное беспокойство полезно. Оно помогает восстановиться после травматических событий, справиться с депрессией и способствует развитию навыка планирования

Люди, которые больше беспокоятся, часто лучше учатся в школе и бывают успешнее на работе. В стрессовой ситуации они ищут дополнительную информацию и эффективнее решают проблемы. По словам исследователей, беспокойство является сигналом того, что ситуация серьезная. Значит, необходимо принять меры и найти решение проблемы, чтобы уровень беспокойства снизился.

Предыдущие исследования показали, что беспокойство иногда подталкивает людей к профилактике различных заболеваний. К примеру, беспокойство по поводу рака кожи может заставить человека пользоваться солнцезащитным кремом. Ученые пришли к выводу: умеренно беспокоиться лучше, чем совсем не волноваться.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.