Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Лечение рака матки спермой

Лечение рака матки спермой

11 апр 2017, 13:03
Новости
0


Группой исследователей из Германии было предложено применять мужскую сперму в терапии онкологического процесса, протекающего в матке и ее придатках, а также для лечения заболеваний воспалительного характера в области малого таза.

На сегодняшний день в медицине одной из основных проблем в создании новых медикаментов считается их «доставка» к очагу патологии. Ученые на протяжении длительного промежутка времени не могли разобраться с такой системой, которая позволит значительно упростить лечение пациентов при помощи токсических лекарственных препаратов, потому что они могут отравлять человеческий организм. В разное время для достижения такой цели было предложено применение различных электронных приспособлений и устройств, но пока ни одно из них не показало положительных результатов по всем показателям.

Благодаря долгосрочным научным изысканиям исследователи предложили особый механизм транспортировки лекарственных средств в область малого таза для лечения различных недугов. Это можно осуществлять при помощи сперматозоидов. До подобного открытия проблема терапии болезней в этой области состояла в том, что влагалище имеет особую кислотность, в условиях которой довольно затруднительно проводить местное лечение. Это не только усложняло процесс выздоровления, но и значительно оттягивало его. Полностью устранить воспаления, венерические заболевания и раковые процессы органов малого таза, без тяжелой интоксикации организма пациента, очень сложно.

Новейшая методика заключается в том, что клиницисты предлагают вводить в сперматозоиды, предварительно защищенные цитоплазмой с добавлением доксорубицина, необходимыми медикаментами. Учеными было выяснено, что вышеуказанные мероприятия в несколько раз замедляют сперматозоиды, но не убивают их, от чего с их помощью можно лечить ряд тяжелых заболеваний.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.