Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » ТОП самых опасных продуктов для человека - по словам ученных...

ТОП самых опасных продуктов для человека - по словам ученных...

02 апр 2017, 10:02
Новости
0


Группа американских ученых провела исследование и установила, какие именно фрукты и овощи являются небезопасными для человеческого организма.

На первом месте находится многими любимая клубника. Именно в этой ягоде, по мнению научных специалистов, больше всего пестицидов и других химических веществ, которые никак не полезны для здоровья.

На втором месте в перечне находятся и другие продукты, которые, в целом, принято считать полезными для здоровья. По словам ученых, это яблоки и шпинат. Точно так же как и в случае с клубникой, в данных продуктах питания находится большое количество химических добавок.

На третьем месте находится нектарин, персики, груши и виноград. По результатам исследований количество вредных веществ в этих фруктах больше, чем витаминов и других полезных веществ.

Отмечается, что речь идет только о тех фруктах и овощах, которые потребляются «не по сезону». Обусловлено это тем, что для их выращивания используют вредные химические вещества.

Что же касается полезных для здоровья овощей и фруктов, то, по мнению ученых, наиболее безопасными являются томаты, картофель и сладкий перец. Также будут полезными для здоровья в любое время года киви, грейпфруты, спаржа и лук. Как показали исследования, в этих продуктах практически нет вредных веществ, и они приносят максимум пользы для здоровья. Следует отметить и то, что эти овощи и фрукты будут полезны для тех, кто страдает от ожирения.

Клиницисты рекомендуют составлять свой рацион таким образом, чтобы в нем были все необходимые для здоровья вещества. Кроме этого, не следует забывать и о продуктах животного происхождения – мясо и молочные продукты. Для составления правильного рациона лучше обратиться за консультацией к гастроэнтерологу или диетологу.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.