Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Кто из мужчин может облысеть раньше времени? - ответ генетиков

Кто из мужчин может облысеть раньше времени? - ответ генетиков

11 мар 2017, 13:29
Новости
0


Некоторые мужчины находятся в группе повышенного риска облысения. В этой группе мужчины низкого роста и со светлым цветом кожи. Они могут облысеть в относительно раннем возрасте. Анализ генетического материала более чем 20000 мужчин показал: преждевременное облысение связано с различными физическими характеристиками и заболеваниями.

Также удалось выяснить, что клетки кожи головы принимают участие в выпадении волос наряду с клетками волосяного фолликула. В целом было выявлено 63 изменения в геноме человека, которые повышают риск преждевременной потери волос. Часть из этих изменений оказалась сопряжена и с другими физиологическими особенностями.

Например, они имеют отношение к уменьшению размеров тела, раннему наступлению половой зрелости и различным видам онкологии. Статистика говорит о том, что рано облысевшие мужчины чаще имеют сердечные заболевания и рак предстательной железы, чем мужчины, не потерявшие волосы преждевременно.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.