Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Тактика лечения храпа и апноэ

Тактика лечения храпа и апноэ

03 дек 2022, 10:17
Новости
0
Подход, который выберет врач для лечения храпа и апноэ по ночам зависит от причин, которые, собственно, и вызывают эти заболевания. Каждому клиенту стоит в первую очередь понять, что нет в мире лекарств. Способных мгновенно вылечить от всех болезней — это все долгий и кропотливый процесс.

Существует множество причин, которые вызывают храп, и в каждом отдельном случае способ лечения направлен именно на то, чтобы устранить причины заболевания. Очень часто стоит убрать только внешний фактор риска, одним из таких факторов является даже сбрасывание веса на несколько килограмм, что уже приводит к улучшению самочувствия.

Что делает врач?

На одной из самых первых встреч с врачом, доктор обязательно должен рассказать о том, как правильно придерживаться гигиены сна:
  • правильное положение головы;
  • положение шеи в период сна;
  • правильное положение тела;
  • использование подушки.
Причина храпа может также быть в анатомических особенностях, например из-за искривленной носовой перегородки или провисания мягкого неба. Своевременное вмешательство поможет устранить проблему, но если ситуация намного серьезнее, то такой подход может и не помочь.

Храп может возникнуть во время опускания челюсти при лежании на спине. 
В такой ситуации во время терапии возможно применение специальных внутриротовых устройств, которые помогут выдвинуть нижнюю челюсть и помогут языку не падать и не перекрывать дыхательные пути.

В случае, когда терапия не дает результатов, прибегают в СИПАП терапии, суть которого в создании постоянного давления в дыхательных путях, что и помогает им не спадаться. Каждый отдельный случай требует и отдельного подхода, что и помогает врачу найти верный подход к лечению каждой проблемы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.