Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Причины появления родинок

Причины появления родинок

18 окт 2022, 19:00
Новости
0
Родинки (невусы) считаются патологией кожи. Они могут быть как врожденными, так и появляться в течение всей жизни. Появление родинок на коже происходит вследствие скопления меланоцитов — пигментных клеток, которые продуцируют меланин.

Появление родинок может быть связано с генетической предрасположенностью — если они были у родителей, то вероятность того, что они будут и у ребенка, очень высока.

Общее количество родинок не бывает постоянным, оно меняется на протяжении жизни. Они могут появляться на любом участке тела, могут стать выпуклыми, изменить свой цвет или очертание. Поэтому необходимо постоянно наблюдать за родинками, а при необходимости, наносить визитах дерматологу.

Причинами появления родинок может быть следующее:
  • изменения в эндокринной системе организма, которые способствуют увеличению количества родинок в переходном возрасте или во время беременности;
  • такие кожные заболевания как сыпь, раздражение или прыщи могут влиять на образование новых родинок, вызывая воспалительные процессы эпидермиса;
  • долгое пребывание на солнце ускоряет процесс роста и количество родинок. Людям, которые имеют большое количество родинок на теле, необходимо уменьшить время пребывания под прямыми солнечными лучами, а также отказаться от солярия.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.