Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Уникальная методика убеждения: как уговорить лечиться зависимого человека

Уникальная методика убеждения: как уговорить лечиться зависимого человека

05 авг 2022, 17:54
Новости
0
Зависимые от алкоголя или наркотических веществ люди не считают себя больными. Они категорически отрицают свое патологическое влечение к психоактивному веществу и, тем самым, создают препятствие на пути к собственному выздоровлению. Что делать родственникам зависимого в том случае, если он не желает добровольно обращаться в наркологический центр за лечением? Воспользоваться услугой интервенции!

Интервенция предполагает выезд на дом группы консультантов, среди которых есть наркологи и психологи. Дата и время заранее оговариваются родственниками больного. Далее специалисты, используя особые психологические методики, убеждают зависимого в необходимости лечения. Все проводится на законных основаниях, не применяется никакого физического воздействия. Доктора помогут больному осознать свое положение и убедят принять сознательное решение о том, что необходимо пройти курс лечения.

При проведении интервенции, как правило, 9 человек из 10 соглашаются пройти лечение в клинике. Далее больного мотивируют на выздоровление уже специалисты наркологической клиники.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.