Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » В ближайшее время препарат от рака отправится на проверку

В ближайшее время препарат от рака отправится на проверку

28 май 2019, 12:11
Новости
0

В ближайшее время начнутся клинические испытания алофаниба - российского таргетного противоопухолевого препарата. Эти испытания должны показать его безопасность и эффективность. Их проведут на пациентах с метастатическим раком желудка, которые не реагируют на стандартную терапию. 

Алофаниб - первый аллостерический ингибитор рецептора фактора роста фибробластов (FGFR2). Известно, что многие раковые клетки, включая клетки рака желудка, на поверхности имеют FGFR2. Когда рецептор активируется, происходит деление клетки, рост опухоли и распространение метастазов.

Новое средство блокирует часть рецептора, которая находится на поверхности клетки. Такой механизм позволяет воздействовать на рецептор вне зависимости от появления различных форм FGFR и вне зависимости от мутаций, делающих клетку устойчивой к терапии.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.