Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » В будущем возможно будет "получить" ребенка с высоким интеллектом

В будущем возможно будет "получить" ребенка с высоким интеллектом

28 май 2019, 12:08
Новости
0
Стивен Хсю, соучредитель компании Genomic Prediction при Университете штата Мичиган, предсказывает: в будущем пары, прибегающие к ЭКО, смогут выбирать уровень IQ своих детей. Это станет реальностью к 2029 году.

IQ и внешний вид определяются мозаичным набором генетических факторов. И до недавнего времени у ученых не было технологии, позволяющей соединить все элементы мозаики вместе и подойти к редактированию системы генов. Но все изменилось. 

Уже сейчас компания Genomic Prediction уже предлагает создание "оценочной карты" для эмбрионов. Такая карта показывает риски развития заболеваний, дефектов, рост и приблизительный интеллект. Специалисты по этике уже говорят об опасности такого подхода. Независимые эксперты видят в отсеивании менее подходящих эмбрионов "фашистский подход".
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.