Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Новый метод позволит отказаться от швов

Новый метод позволит отказаться от швов

28 май 2019, 11:59
Новости
0

Израильский институт технологии Technion создал новую технологию, позволяющую лечить серьезные раны, используя клеевой пистолет. Серьезные травмы болезненны, оставляют после себя шрамы и требуют большого мастерства от врача в плане наложения швов. В свою очередь, медицинский клей дает более благоприятный терапевтический и косметический исход. 

Ученые попытались разработать очень сильный и нетоксичный продукт для склеивания тканей. Притом, продукт должен оставаться гибким даже после затвердевания. Израильские исследователи смогли создать вещество, которое наносится на место повреждения с помощью аналога обычного клеевого пистолета. 

Медицинский пистолет нагревает клей только до умеренной температуры (немного выше температуры тела), чтобы не спровоцировать ожог. По мнению ученых, их работа позволит в будущем создать новые устройства, полностью избавляющие от необходимости накладывать скобы и швы. Это ускорит процесс заживления и уменьшит показатели рубцевания.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.