Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Стоматологические пломбы теперь могут стать практически вечными

Стоматологические пломбы теперь могут стать практически вечными

08 мар 2019, 16:49
Новости
0

Соединение, используемое для укрепления автомобильных бамперов и защиты деревянных палуб, может перевернуть современную стоматологию. Школа стоматологии при Орегонском университете здоровья и наук создала материал для пломб, который в два раза прочнее стандартных стоматологических материалов. 

Итак, секрет прочности в одном компоненте - тиоуретане. Также в дело пошло новое адгезивное средство, которое демонстрирует на 30% повышенную эффективность спустя полгода использования по сравнению с используемыми в клинической практике адгезивными материалами. 

Известно: адгезивным соединением является некий полимер из класса (мет)акриламидов, демонстрирующих повышенную устойчивость к воздействию воды, бактерий и ферментов в ротовой полости. Вкупе два инновационных компонента позволяют получить уникальную по долговечности пломбу, превосходящую текущие аналоги (стандартные пломбы держатся 7-10 лет максимум).
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.