Создать акаунт
РосМедИнфо » Раздел » Терапия » Интенсивная реанимация — это

Интенсивная реанимация — это

28 апр 2023, 09:34
Терапия / Здоровье и красота / Для студентов
0
Интенсивная реанимация - это комплекс мероприятий, которые применяются для поддержания или восстановления жизнедеятельности организма в условиях, угрожающих его жизни. Этот процесс должен быть проведен квалифицированным медицинским персоналом в определенной последовательности, чтобы достичь максимального эффекта и минимизировать возможные осложнения.
  1. Оценка состояния больного. При обнаружении потери сознания, прекращения дыхания и сердцебиения медицинский персонал проводит первоначальную оценку состояния пациента и подготавливает его к проведению реанимационных мероприятий.
  2. Обеспечение проходимости дыхательных путей. Для этого можно применить специальные инструменты, такие как трубка Гуделля, чтобы обеспечить приток кислорода к легким.
  3. Искусственное дыхание. Если больной не дышит самостоятельно, то проводится искусственная вентиляция легких, с помощью реанимационной маски или трубки интубации.
  4. Компрессия грудной клетки. Если у пациента отсутствует сердцебиение, медицинский персонал проводит сердечно-легочную реанимацию (СЛР), когда чередуются механические компрессии грудной клетки и искусственное дыхание.
  5. Использование дополнительных методов восстановления сердцебиения. Если проведение СЛР неэффективно, то могут быть применены дополнительные методы, такие как электрический разряд (дефибрилляция) или использование лекарственных препаратов.
  6. Следящие меры. После восстановления сердцебиения и дыхания проводятся наблюдательные меры, чтобы предотвратить повторный останов сердца и улучшить переносимость больного процедуры интенсивной реанимации.
Интенсивная реанимация - это сложный и трудоемкий процесс, который требует высокой квалификации медицинского перcонала и внимания к деталям. Успешное проведение реанимационных мероприятий может спасти жизнь пациента и сократить время на восстановление здоровья.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.