Создать акаунт
РосМедИнфо » Раздел » Фармакология » Энтеральное введения медикаментозных средств

Энтеральное введения медикаментозных средств

23 окт 2023, 01:30
Фармакология
0

Энтеральный путь введения медикаментов представляет собой способ применения лекарственных средств через пищеварительный тракт. Это означает, что медикаменты вводятся через рот и попадают в желудок или кишечник. Этот метод имеет несколько основных подходов:

  1. Пероральное (через рот) введение: Медикаменты принимаются внутрь через рот и затем путем переваривания и всасывания через слизистую оболочку желудка и кишечника попадают в кровоток. Это самый распространенный метод введения медикаментов.
  2. Назогастральное (через нос в желудок) введение: Используется, когда пациент не может глотать или пищеварительная система не функционирует нормально. Медикаменты подаются через назогастральный зонд, который доставляет их прямо в желудок.
  3. Назоинтестинальное (через нос в кишечник) введение: Применяется, если медикаменты должны быть доставлены в дистальные участки кишечника. Это может потребоваться, например, при лечении болезней тонкого кишечника.
  4. Ректальное введение: Медикаменты вводятся через прямую кишку. Этот метод может использоваться, когда пациент не способен или не желает принимать лекарства через рот, либо когда нужно оказать лечебное воздействие непосредственно в области прямой кишки.

Энтеральное введение медикаментов является безопасным и эффективным способом доставки лекарственных средств, и он широко используется в клинической практике. Однако выбор конкретного метода зависит от состояния пациента, типа медикамента и целей лечения.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.