Создать акаунт
РосМедИнфо » Болезни » Анемия или малокровие

Анемия или малокровие

17 авг 2023, 11:26
Болезни / Словарь терминов
0

Анемия, также известная как малокровие, это состояние, которое характеризуется недостаточным количеством здоровых красных кровяных клеток или гемоглобина в организме. Красные кровяные клетки и гемоглобин являются ответственными за перенос кислорода по всему организму.

Анемия может быть вызвана различными причинами, включая недостаток железа, витаминов (например, витамина B12 и фолиевой кислоты), хронические заболевания, генетические нарушения и кровотечение. Симптомы анемии могут включать слабость, утомляемость, бледность кожи, головокружение, сердцебиение, одышку и другие.

Анемия требует диагностики и лечения врача. Обычно лечение анемии включает принятие препаратов железа, витаминов или других необходимых веществ, изменение рациона питания или лечение основного заболевания, если оно причиняет анемию.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.