Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Поздние роды очень опасны. Исследование

Поздние роды очень опасны. Исследование

08 мар 2022, 22:09
Статьи / Беременность / Болезни
0

  Далеко не каждой женщине удается родить ребенка после 45 лет. Учеными из Израиля было доказано, что при поздних родах женщина рискует не только своим здоровьем и жизнью, а также жизнью и здоровьем новорожденного.

  Согласно результатам исследования, опубликованным журналом American Journal of Obstetrics & Gynecology, вследствие родов в столь позднем возрасте, будущие мамы рискуют заработать хроническую гипертонию и сахарный диабет в три раза чаще, чем их молодые «соперницы».


  У женщины, желающей родить после 45 лет, большая вероятность возникновения преждевременных родов, притом, что они уже являются поздними, а также большая вероятность развития предлежания плаценты. Предлежание плаценты – патология развития плаценты в нижней части матки, при которой плацента полностью перекрывает родовой канал.

  По утверждению доктора Максимилиана Франца, работающего в Медицинском Университете в Вене, чем больше возраст женщины, тем менее у нее крепкое здоровье, по сравнению с молодыми мамами, а значит и больше опасности, что при родах могут возникнуть осложнения. В настоящее время все больше женщин решают отложить рождение первенца на будущее, не понимая, какие последствия этот поступок может повлечь за собой. В основном все исследования насчет «старорождения» фокусируются на женщинах старше 35 лет. Однако почему-то никто не исследует последствия родов у женщин после 45 лет.

  Но наконец-то исследование подобного рода было проведено экспертами Университета в Тель-Авиве. Считается, что инициатором проведения исследования является доктор Ярив Йогев. Их основной работой было пристальное наблюдение за старородящими в период с двухтысячного года по две тысячи восьмой. Добровольцами были восемьдесят тысяч рожениц, с которых сто семнадцать имели возраст больше сорока пяти лет, что составляет примерно 0,2 %.

  Большей части этих женщин помогли зачать ребенка при помощи донорской яйцеклетки, а 4/5 из них рожали с использованием кесарева сечения. Этот показатель больше чем в два раза превышает аналогичный показатель у молодых мам.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.