Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Как повысить иммунитет? 8 проверенных способов

Как повысить иммунитет? 8 проверенных способов

12 фев 2022, 13:13
Статьи / Что делать если...
0

    Чтобы организм боролся с вирусами и бактериями, необходимо укреплять иммунитет. В осенне-зимний период преобладает сырость, не хватает солнечного света, прохладно и ветрено, поэтому иммунная система работает максимально.


Какие способы помогут сделать иммунитет крепче?

1. Борьба со стрессом. Продолжительный стресс негативно сказывается на работе иммунной системы. Ежедневно выделяйте время на расслабление и снятие напряжения. Вяжите, медитируйте, гуляйте и т.д.

2. Смех. Благодаря смеху высвобождаются нейроны, которые борются с болезнями и улучшают иммунитет.

3. Пение. Во время пения увеличивается концентрация антител в крови, что способствует укреплению иммунной системы.

4. Занятия спортом. Не обязательно покупать абонент в спортзал, достаточно ежедневно выполнять простые упражнения и делать утреннюю зарядку.

5. Отдых. В период холодов не стоит активно увлекаться физическими нагрузками, организму необходим отдых. Поэтому планируйте свои тренировки не чаще 2 -3 раз в неделю и полноценно отдыхайте.

6. Оставаться в тепле. Когда нам холодно, то возможность иммунных клеток бороться с вирусами снижается, специалисты рекомендуют держать голову, руки и ноги в тепле.

7. Кушать куркуму. Она борется не только с онкологическими заболеваниями, но и поддерживает иммунитет, благодаря входящим в состав антиоксидантам.

 8. Пить имбирный чай. Чтобы снять воспаление и поддержать иммунитет возьмите за привычку ежедневно пить чай с лимоном, медом и имбирем.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.