Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » От сезонной депрессии женщины страдают чаще мужчин

От сезонной депрессии женщины страдают чаще мужчин

09 янв 2018, 19:57
Новости
0

Сотрудники Университета Глазго проанализировали данные более 150000 человек среднего возраста. Специалистов интересовали симптомы депрессии, сниженное настроение, напряженность и усталость. Также исследователи изучили взаимосвязь симптомов депрессии с продолжительностью светового дня и средней температурой воздуха.

Ученые выявили сезонные изменения настроения у женщин, но не у мужчин. Исследование показало, что женщины чаще имели симптомы депрессии зимой. Короткий световой день и холод повышали уровень депрессии у представительниц прекрасного пола.

Кроме того, длинный световой день летом оказался тесно связан с усталостью у женщин. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как курение и уровень физической активности. Специалисты подчеркивают: необходимы дальнейшие исследования.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.