Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Что помогает распространяться опасным бактериям?

Что помогает распространяться опасным бактериям?

09 янв 2018, 19:52
Новости
0

Подсластитель, добавляемый в сладости, фруктовые соки, джемы, в высушенные и замороженные продукты, питательные батончики, фруктовые наполнители, лапшу быстрого приготовления, рис, белый шоколад и прочие продукты питания, может стоять за активизацией устойчивой бактериальной инфекции.

Внимание специалистов привлекло соединение трегалоза. Оно метаболизируется потенциально опасными бактериями Clostridium difficile. По мнению специалистов, вполне возможно этот углевод подпитывает мировую эпидемию устойчивых инфекций. В частности, особо активный штамм Clostridium difficile в последние годы часто проявляется в Европе и США.

Он вызывает тяжелые заболевания, характеризующиеся целым рядом характерных симптомов, - диареей, лихорадкой, потерей аппетита, тошнотой и болями в области живота. Комментирует профессор Роберт Бриттон из Медицинского колледжа Бейлора: "Clostridium difficile несомненно вошел в число патогенов, доминирующих в западных странах. И новое исследование проливает свет на истинную причину положения дел".
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.