Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Новое лекарство от жировых отложений

Новое лекарство от жировых отложений

09 янв 2018, 19:45
Новости
0

Растущие жировые клетки активно вырабатывают белок, который действует как метаболический тормоз. Он замедляет метаболизм жировых клеток и затрудняет процесс сжигания жира. Ученые обнаружили молекулу, способную заблокировать этот тормоз в белом жире, запасающем энергию.

Специалисты провели исследование на мышах с ожирением. Грызуны получали вышеупомянутую молекулу либо плацебо. Спустя 10 дней тучные животные, которым давали лекарство, потеряли больше 7% от общей массы тела. Объем белого жира и размер жировых клеток уменьшились на 30% по сравнению с контрольной группой.

Кроме того, холестерин у мышей, получавших препарат, снизился до нормального уровня. При этом грызуны из экспериментальной и контрольной групп в течение исследования потребляли одинаковое количество пищи. Это говорит о том, что потеря веса не была связана со снижением аппетита.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.