Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Эффективная терапия против облысения

Эффективная терапия против облысения

25 дек 2017, 08:30
Новости
0

Потеря волос - болезненная тема для многих людей, особенно женщин. К счастью недавно было проведено исследование нового метода лечения облысения у женщин. Речь идет о комбинации миноксидила и спиронолактона. Она помогает затормозить выпадение волос.

Известно: в тестировании комбинации приняли участие 100 женщин, которые в течение года каждый день принимали миноксидил (0,25 миллиграммов) и спиронолактон (25 миллиграммов). Состояние волосяного покрова оценивалось изначально, через полгода и год, согласно специальной шкале Sinclair.

Оказалось, через полгода состояние волос участниц улучшилось на 0,85 балла (на исходном уровне средний показатель был 2,79 балла), а через год - на 1,3 балла. Показатель интенсивности выпадения волос снизился на 2,3 и 2,6 балла через полгода и год соответственно. О побочных эффектах не сообщается. Теперь ученые планируют повторить эксперимент, но с участием большего числа добровольцев.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.