Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Американские ученные создали систему искусственных мышц

Американские ученные создали систему искусственных мышц

30 ноя 2017, 17:26
Новости
0

Американские исследователи из Массачусетского технологического института создали искусственные мышцы. Разработанная система позволяет поднимать предметы, которые до 1000 раз тяжелее, чем собственный вес системы. И все это благодаря силе воздуха.

Мышцы состоят из внутреннего "скелета", который можно изготавливать из разных материалов. Это металлическая спираль, заключенная в оболочку из пластика или текстиля. Получается, что "скелет" располагается в своеобразном мешке. Когда внутри мешка создается вакуум, мышцы начинают двигаться за счет того, что оболочка сильнее прижимается к "скелету". Создается давление, которое выливается в движение.

Мышцы сжимаются примерно до 10% от оригинального размера. С их помощью робот может поднять с земли хрупкий цветок. Но при этом искусственные мышцы дают примерно в шесть раз больше силы, чем скелетные мышцы млекопитающих. И еще им удается оставаться легкими. К примеру, 2,6-граммовая мышцы может поднять трехкилограммовый предмет.

Что важно, дополнительную мышцу можно создать всего за 10 минут, потратив на это менее доллара. Также несомненным плюсом является тот факт, что мышцы можно программировать (то, как будет сворачиваться "скелет", определяет общую структуру действий). И здесь не нужен отдельный контроллер, что делает систему максимально компактной и простой.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.