Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Для худеющих людей идеальный продукт - это грибы

Для худеющих людей идеальный продукт - это грибы

22 окт 2017, 08:44
Новости
0
Они притупляют чувство голода на длительное время. По словам ученых, многие диеты схожи по калорийности, но сильно различаются по степени сытости.

К примеру, орехи быстро дают насыщение, а вот продукты, богатые сахаром и жирами, заставляют переедать. В рамках исследования эксперты проверяли, могут ли шампиньоны стать достойной основой рациона. Была собрана группа добровольцев, которым предлагали разные завтраки и обеды.

После каждого приема пищи проводился опрос относительно того, насколько плотным был завтрак или обед, как быстро появлялось чувство голода после приема пищи. В целом сравнивали рацион, опиравшийся на грибы или на мясо. Оказалось, грибы притупляли чувство голода на более долгое время, чем мясо.

Так, люди, выбиравшие мясные продукты на завтрак, съедали больше на обед (где-то на 100 калорий больше) по сравнению с выбиравшими грибы. Несомненный плюс грибов также в том, что они богаты витаминами и антиоксидантами.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.