Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Прием мультивитаминов во время беременности снижает риск аутизма у будущих детей

Прием мультивитаминов во время беременности снижает риск аутизма у будущих детей

07 окт 2017, 08:02
Новости
0

У матерей которые принимали мультивитамины в начале беременности, дети страдали от аутизма примерно в два раза реже, чем те, чьи матери не принимали мультивитамины. Это установили специалисты из университетов и больниц Филадельфии, Стокгольма и Бристоля.

Ученые проанализировали данные 273107 матерей и их детей, проживающих в Стокгольме. Дети родились в период между 1996 и 2007 годами. Исследователи выяснили, принимали ли женщины железо, фолиевую кислоту и мультивитамины на момент первого дородового визита к врачу. Также специалисты оценили распространенность расстройств аутистического спектра (РАС).

Ученые обнаружили: риск развития аутизма у детей женщин, принимавших мультивитамины (с железом и фолиевой кислотой или без них) во время беременности, оказался ниже, чем у детей женщин, которые не принимали мультивитамины. Прием железа и фолиевой кислоты без мультивитаминов не уменьшал риск аутизма у детей. Исследователи учли факторы, которые могли повлиять на результаты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.