Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Экстракт ардизии городчатай поможет астматикам

Экстракт ардизии городчатай поможет астматикам

21 сен 2017, 15:42
Новости
0

Ардизия городчатая - вечнозеленое растение, распространенное в Китае, Корее, Японии. Ученые говорят: вероятно, экстракт данного растения можно использовать в процессе лечения астмы. Листья ардизии содержат особое вещество - FR900359. Оно способно взаимодействовать с белками Gq, участвующими в передаче сигналов между клетками и сокращении дыхательных мышц.

По словам исследователей, FR900359 предотвращает спазмы дыхательных путей, характерные для астмы, ингибируя белки Gq. Экстракт ардизии городчатой оказался эффективнее, чем популярный препарат от астмы - сальбутамол. Это специалисты обнаружили в ходе экспериментов с мышами.

Серьезных побочных эффектов у грызунов не было. Введение вещества с помощью ингалятора минимизировало его попадание в кровоток. Эксперименты с человеческими клетками показали, что FR900359 может помочь людям, страдающим от астмы. Ученые отмечают: чтобы в этом убедиться, необходимы дальнейшие исследования, которые займут много времени.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.