Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Как люди относятся к прививкам?

Как люди относятся к прививкам?

17 сен 2017, 07:44
Новости
0
Исследовательская компания MAR CONSULT провела опрос москвичей и жителей Подмосковья. Оказалось, 4 из 10 россиян не считают вакцинацию эффективным способом защиты от инфекций. Так, почти каждый третий (27%) вообще выступает против ряда обязательных прививок, а каждый десятый (12%) категорически против всех прививок без исключения.

В целом старшее поколение относится к вакцинации лучше (76% выступают "за"). А 6 из каждых 10 респондентов считают, что прививки следует обязательно делать в соответствии с Национальным календарем. 61% опрошенных не помнит, когда последний раз прививался. 79% в этой группе людей против прививок в целом. Притом, среди лиц, прививавшихся в последние годы, 35% проходили вакцинацию против гриппа. 12% - против столбняка, по 9% - против гепатита и кори.

Также было установлено, что четверть респондентов не считает нужным делать детям все прививки, предусмотренные Национальным календарем, а каждый десятый убежден: прививки вредны для детей. Врачи напоминают, что для предотвращении эпидемий должно быть привито не менее 70% населения. А люди, игнорирующие прививочные кампании, негативно отражаются на эпидемиологической ситуации в целом.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.