Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Возраст детей в классе - влияет, на их дальнейшую жизнь

Возраст детей в классе - влияет, на их дальнейшую жизнь

12 сен 2017, 19:31
Новости
0

Уже было известно, что старшие дети в классе часто учатся лучше остальных. Однако их преимущества на этом не заканчиваются. Ученые установили: у таких детей больше шансов поступить в престижный университет по сравнению с их младшими одноклассниками.

Специалисты проследили за детьми из Флориды, родившимися до и после 1 сентября. Исследователи обнаружили, что старшие дети на 2,6% чаще шли в университет и на 2,6% чаще заканчивали престижный университет по сравнению с их одноклассниками, которые были младше. Также ученые выяснили: дети, родившиеся в августе, на 1% чаще попадали в тюрьму за преступления, совершенные до наступления совершеннолетия.

Кстати, по данным другого исследования, проведенного специалистами из Университета Флориды и Северо-Западного университета, детей, родившихся позже срока (на 41-й неделе беременности), чаще считают одаренными. Кроме того, они лучше справляются со школьными тестами по сравнению с теми, кто родился в срок.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.